Королёв
Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 2. | Королёв

Производство недорогих пластиковых окон в Королёв

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 2.

Первая часть статьи тут: Пластиковые окна. Какой профиль лучше? Часть 1.

Как выбрать стеклопакет.

Думаю, все хотя бы примерно знают, как выглядит стеклопакет. Но редко кто задумывается над его ролью. Выбирая пластиковые окна, большинство обращает внимание лишь на выбор профиля. На самом деле правильный профиль занимает не больше 20% площади окна, поэтому именно от вида стеклопакета тепло и тишина в доме зависит больше всего.

Сосредоточьтесь на выборе параметров стеклопакета, его толщине и количестве стёкол. Иногда бывают полезные стеклопакеты с дополнительными функциями: шумозащитные, антивандальные, теплосберегающие. Все эти функции действительно работают. Тут нет обмана. Но чтобы ощутить эффект, нужны довольна экстремальные условия. В условиях Королёв и Подмосковья они встречаются довольно редко.

В большей степени оправдывают себя стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Это стекло со специальным покрытием которое свободно пропускает тепло в дом но не выпускает его наружу. Такие теплосберегающие стеклопакеты помогают снизить затраты на отопление. Правда стоят несколько больше обычных. Но окупаются уже через 1-2 года.

Ещё с помощью энергосберегающих стёкол можно уменьшить толщину стеклопакета. Это важно при изготовлении больших пластиковых окон без створки. А значит и нагрузка на раму будет намного меньше. На сколько это оправданно, нужно рассматривать индивидуально.

Вернёмся к обычным стеклопакетам. Их видов тоже очень много. Чтобы понять какой перед вами стеклопакет, посмотрите на его формулу. Например формула самого простого однокамерного стеклопакета 4-16-4. Все цифры указаны в миллиметрах. Первая цифра 4 - толщина внешнего стекла, 16 - расстояние между стёклами, вторая четвёрка - толщина внутреннего стекла. Если всё сложить 4 + 16 + 4, получим общую толщину стеклопакета 24 мм.

Если в стеклопакете 3 стекла, он называется двухкамерный. Его формулы 4-10-4-10-4, а сумме 32 мм.

Если перед вами стеклопакет со специальными функциями, рядом с цифрами будут указаны буквы. Здесь тоже есть много разных формул, но вы хотите узнать не это, а какой стеклопакет лучше выбрать.

В большинстве случаев для Королёв и Подмосковья вполне достаточно самого обычного стеклопакета толщиной 32мм с тремя стёклами. Вы не переплатите и получите вполне достойную защиту от шума и холода.

Мы не рекомендуем выбирать стеклопакеты, у которых расстояние между стёклами больше 20 мм. Это выброшенные на ветер деньги. Цена у них выше, а защита от шума и холода ухудшается.

Ещё одна важная деталь стеклопакета - дистанционные рамки. Они находятся между стёклами и заполнены осушителем. В отличие от алюминиевых, они не только высушивают воздух внутри стеклопакета, но и защищают его от промерзания и от выпадения конденсата. Примите это к сведению. За что вы переплачиваете? За расстояние между стёклами, за дополнительные функции, за толщину стеклопакета.

Как выбрать фурнитуру.

Это может показаться странным, но при выборе фурнитуры, в отличие от профиля, названия и страна происхождения играют очень важную роль. Заслуженным авторитетом пользуется австрийские и немецкие марки.

Даже если вы выбрали качественную фурнитуру, в комплекте идут дешёвые ручки. Это стандартная ситуация так производители снижают стоимость окна это их право. К сожалению, такие ручки сделаны из дешёвого пластика, или мягкого металла. Они легко царапаются, могут гнуться, и даже ломаться. Мы рекомендуем сразу купить качественные ручки.

Очень часто покупатели просят поставить гребёнки на их окна. Это удобно, но портит внешний вид окна. Не эстетично выглядит и сама ребёнка, и саморезы, которыми она прикручивается. Люди идут на это, думаю, что другого выхода просто нет. Это не так, и в хорошей фурнитуре есть механизм трёхступенчатого открывания, который с успехом заменяет гребёнки. Такой механизм стоит недорого и его совсем не видно. Это очень, очень удобная и нужная вещь. Единственное отличие и преимущество гребёнки, она позволяет открыть окно на 10-15 мм шире, чем механизм трёхступенчатого открывания.

Как выбрать уплотнитель.

Последний, но тоже очень, очень важный элемент вашего окна – уплотнитель. Он располагается по всему периметру окна и защищает от сквозняков шума и пыли. Надёжная работа окна во многом зависит от качества уплотнителя.

Хороший уплотнитель сделан из мягкого морозостойкого термопластика, силикона или синтетического каучука. Он должен быть прочным, эластичным, то есть легко восстанавливает свою форму после деформации.

Уплотнители бывают трёх цветов: чёрные, белые и серые. На качество уплотнителя цвет никак не влияет. Чаще всего покупают чёрные, т. они стоят дешевле. Мы рекомендуем ставить белые уплотнители. Они зрительно увеличивают световой проём. Разница не совсем незначительная.

И наконец количество уплотнителей. Бывают окна с двумя уплотнителями по контуру смыкания створок. Бывают с тремя. Если вам нужна усиленная защита от холода, шума и пыли, мы рекомендуем второй вариант.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...