Королёв
Как обманывают установщики пластиковых окон | Королёв

Производство недорогих пластиковых окон в Королёв

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Как обманывают установщики пластиковых окон

 

В этой статье я расскажу вам, как на практике могут обманывать установщики пластиковых окон. Эта статья будет полезна для тех, кто только планирует ставить пластиковые окна, или же только построил дом и планирует установку в нем стеклопакета.

Самые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются горе обладатели новых окон: конденсат на стеклах и откосах, а из-под подоконника дует. Это не значит, что вы купили некачественные окна. Скорее всего их вам некачественно установили.

Так что может быть не так, и где, собственно, косячат установщики пластиковых окон?

Но сначала совет. Если вы определились с датой, на которую к вам приедут устанавливать окна, то отмените все дела и проконтролируйте всю работу.

Первое, на чем вас могут обмануть недобросовестные работники, это то, что, если вас не будет на объекте, они могут поставить пластиковые окна без пластин. Просто расклинят раму в проеме, быстро заменят окна, быстро соберут инструменты и уедут.

Многие даже и не знают, что на окна сначала устанавливают металлические пластины, которые прикручиваются к профилю. Затем рама расклинивается в оконном проеме, монтируется пластинами к стене, и только потом запенивается!

Ведь установка окон чисто на пену небезопасна. Пена это пористый материал. Со временем она может немного разрушаться, а тем более если вы будете часто открывать и закрывать окна, это ускорит данный процесс. По прошествию пару лет вы можете столкнуться с тем, что при закрывании и открывании окон у вас будет двигаться вся рама, будут высыпаться примыкания откосов к самому окну. В худшем случае вообще окно может выпасть на вас.

Второй момент, на который нужно обратить внимание, это контроль установки по уровню. Так как выставление окна криво, приведет в будущем к плачевным последствиям. В первую очередь, если выставлено окно криво, не по уровню, то в зависимости от того в какую сторону окно завалено, когда вы открываете створку окна, она будет либо стремиться закрыться, либо же открыться полностью. Значит окно завалено назад либо же вперёд.

Также окно может быть выставлено криво и в самом проёме. А это уже приведет к тому, что когда вы будете устраивать откосы и выставлять их по уровню, штукатурить, либо же клеить гипсокартон, то будет очень заметно, что окно установлено не по уровню.

Откосы ровные, и хоть как-то исправить ситуацию можно будет только установив откосы также по окну, а не по уровню. Но это также будет потом некрасиво.

И ещё обращайте внимание, чтобы окна были правильно установлены в глубину проёма. Разница в пару миллиметров заметна не будет. Если разница в три а то и в 5 см, то один откос у вас будет уже, а другой будет шире. И получится как в «Наша Раша», что подоконник и верхний откос с одной стороны в уровень, а с другой стороны выпирать будет. Поэтому проконтролируйте данный нюанс перед запениванием окон, пока можно всё отрегулировать и исправить.

Следующее касается самой регулировки. Для тех, кто не знал, то окна в нормальных компаниях полностью собираются на заводе, и проверяются. Есть специальный стенд, который обнимает окно со всех сторон, имитируя тем самым давление пены, и регулируется фурнитура, чтобы окно нормально закрывалось и открывалась. Не должно быть никаких затираний, хлопков, скрипов. Всё должно плавно закрываться и открываться.

Так вот после расклинивание рамы окон в вашем проёме может быть небольшая деформация, и отрезки начинают затирать. Либо же сама створка. Всё это конечно же регулируется и должны это делать непосредственно мастера установщики. И только затем окно закрывается и запенивается. Да, в принципе после установки вы сможете и сами отрегулировать окна, но вы же заплатили деньги за установку, и должны получить готовый продукт. А не потом ещё вкладывать свои силы и тратить своё время.

Ну а сейчас расскажу самый важный этап, на котором не попадитесь, чтобы вас не развели, т. из-под подоконника будет не то что дуть, а дуть со свистом. А именно, пластиковые окна, если вы заказываете в нормальной проверенной компании, а не какой-то шарашкиной конторе в гаражах, то они обязательно должны ставить пластиковые окна на вкладках. Она выполнена из пенополистирола. Очень плотного. И по плотности похожа на ЭППС, причём она глянцевая и будет нормально отталкивать влагу, а не впитывать её в себя. Потому, что окно находится на стыке холода с улицы и тепла из дома, в месте точки выпадения росы.

Данная планка длиной 1,2 метра и они могут набираться абсолютно любой длины. Устанавливается они на специальные герметик и прикручивается к самой раме перед установкой.

А есть другие пластиковые вкладки, которые раньше повсеместно ставили, и продолжают ставить сейчас некоторые фирмы. Пластиковые подкладочные пластины толщиной около 2 мм, от которых будете зимой получать ветер с подоконника, а также сырость и плесень в углах примыкания подоконника, откоса и окна.

Вы скажите, а причём здесь установщики, раз сама компания на пластик такой ставит. В хорошей компании данный пластик используют чисто для транспортировки, потому что подложка из пенопласта может лопнуть под весом окна, когда его транспортируют, и перевозят с завода на объект. Он как расходник. Его потом откручивают и выбрасывают. А вот недобросовестное установщики эти подкладки, а они не дешёвые, оставляют себе, а заказчик же всё равно не разбирается, что они там поставили.

Оставляют транспортировочные пластиковые подкладки и устанавливают вам в окна. А так как в основном окна ставятся летом, то с этой проблемой вы столкнетесь зимой, а до зимы и шарашкина контора может уже закрыться, а проблема у вас останется.

Еще один способ, которым могут развести установщики пластиковых окон. Они делают тёплую установку. Это значит, что они могут конкретно сэкономить на пене, а в некоторых случаях не запенивать вовсе. Это не будет непонятно до первых морозов, а затем всё сразу станет ясно. Когда откосы будут мокрые и с грибком, а окна будут запотевать.

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...