Королёв
Гильотинное остекление: что это такое и где оно пригодится? | Королёв

Производство недорогих пластиковых окон в Королёв

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Гильотинное остекление: что это такое и где оно пригодится?

Гильотинное остекление выбирают, когда необходимо защитить от ветра, непогоды, террасы, летние кафе, беседки и зимние сады. Но иногда его используют в салонах. Давайте разберемся, что это за вид остекления, когда его использовать, что получится в итоге.

 

Гильотинное остекление: что это такое и где оно пригодится? Королёв

Преимущества технологии.

Гильотинное остекление используют, как новый подход к проектированию зданий, поскольку оно характеризуется рядом преимуществ.

1. Обзор без границ

Алюминиевые рамы узкие, шириной около 30 мм. Таким образом, установка такого остекления обеспечивает хороший обзор. На расстоянии секции практически невидимы. Визуально они сливаются в единую стеклянную стену.

2. Больше полезного пространства

Чтобы переместить шасси, нет необходимости открывать его изнутри или снаружи. Жалюзи перемещаются вверх и вниз, увеличивая полезное пространство. Владелец заведения или квартиры может расставить мебель по своему желанию. Иногда конструкции используют для зонирования в интерьере, так как они легкие и занимают минимум места.

3. Комфорт

Остекление справляется со своими основными задачами: защищает от дождя, пыли и ветра. Если говорить о теплой модели, то она эффективна против уличного шума, хорошо сохраняет тепло в помещении. Систему можно автоматизировать таким образом, чтобы жалюзи перемещались не вручную, а нажатием кнопки или нажатием на экран смартфона (если вы используете технологию умного дома).

4. Эффектный дизайн

Вертикальные ползунки выглядят необычно, броско. Они позволяют реализовать оригинальные дизайнерские решения. Он придает статусный вид летнему кафе или террасе частного дома.

5. Плавное и бесшумное открытие

Благодаря надежным амортизаторам створки можно легко открывать, закрывать и не задевать сквозняками. Ими управляют одной рукой, они фиксируются в определенной точке, но не падают.

6. Защита от вторжений

Несмотря на кажущуюся легкость, хрупкость, ползунки успешно противостоят ворам и вандалам.

А что по недостаткам?

1. Изолированная рама очень тяжелая

Это означает повышенную нагрузку на фасад, фундамент здания, а также трудности с управлением оконными ползунками. В этом случае автоматическая модель не может этого сделать.

2. Полностью освободить фрамугу не удастся.

Вымыть окна будет непросто. Необходимо специальное оборудование. Поэтому владельцы таких окон часто пользуются услугами клининговых компаний.

3. Стоимость намного выше, чем у стандартных опций

Будьте готовы переплачивать за инновационное решение, оригинальность.

Конструктивные особенности

Створчатое остекление представляет собой окно с механизмом открывания, выдвигающимся вертикально. Движение осуществляется не справа налево, как мы привыкли, а сверху вниз, что позволяет остеклять большие помещения, не ограничивая обзор, тем самым увеличивая количество естественного света в помещении. Но чтобы выбрать какой-то вариант, нужно разбираться в типах систем.

Они изготовлены из экструдированного алюминия, нержавеющей стали, закаленного стекла. Стакан делится на две, три или четыре части, в зависимости от размера отверстия. Шасси приводится в движение приводным ремнем. Движение осуществляется несколькими способами: вверх, вниз или в обоих направлениях от центра (с ручным управлением).

Где применяется

Если ваша задача - эффективно защитить открытую площадку от непогоды, вам следует рассмотреть вариант со створчатыми окнами. Их часто используют, чтобы подчеркнуть некую необычность:

Заведения общественного питания-кафе, рестораны, бары с открытыми площадками;

Зимние сады и теплицы: благодаря небольшому весу алюминиевых жалюзи остекление может быть огромным;

Небольшие беседки, беседки, веранды и террасы.

Нет необходимости разбирать площадку на холодное время года. Вы можете спокойно продолжать работу в межсезонье, а в случае утепленного варианта-даже зимой. Раздвижные окна помогут вам создать комфортную и комфортную обстановку для встреч с друзьями, семьей или деловыми партнерами. Благодаря таким конструкциям прохожие лучше видят заведение, его интерьеры, его завершенность.

Степени утеплённости

Как и в случае с обычными алюминиевыми окнами, здесь есть и холодные, и тёплые конструкции.

1. Холодная серия без двойного остекления

Подходит для летних кафе, ресторанов, террас, беседок или теплиц. Обычно рама изготавливается из экструдированного алюминия или закаленной стали, а вместо закаленного стекла используется закаленное триплексное стекло. Их толщину обычно увеличивают до 10 мм и более.

Он хорошо защищает от дождя, ветра, пыли, насекомых, но не сохраняет тепло в помещении и не снижает уровень шума, доносящегося с улицы. Он подходит для участков, которые не изолированы и обычно используются летом.

2. Тёплая серия с двойным остеклением

Если вы хотите использовать гильотинное остекление для оформления отапливаемого помещения, будь то квартира или ресторан, вам следует выбрать теплую серию. Он защищает от непогоды, а благодаря двойному остеклению сохраняет тепло внутри, изолирует помещение от уличного шума. При этом ширина стекла может составлять 10, 20 или 32 мм, а сами стекла имеют толщину 4, 6 или 8 мм.

Он характеризуется высокими теплоизоляционными свойствами, а также защищает помещение от вандалов и воров. Открыть створчатые окна практически невозможно. В то же время тонкая рама, отсутствие вертикальных стоек обеспечивают высокую обзорность.

Алюминиевая конструкция легкая, но не деформируется при охлаждении и нагревании, что исключает риск искривления. Поэтому модели с вертикальным подъемником используются повсеместно.

 

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...